Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Закрыть глаза и представить себя на месте президента… В детстве мы часто так делали, помните? Прошло много лет с тех пор, много воды утекло, Россия приобрела иной вид. Вместе с тем мы изменили свой мир и жизнь. «Что бы я сделал сейчас, став президентом?» - вновь на ум приходит вопрос. А правда, что?..

Президент – это представитель многомиллионного народа, который полагается на него и доверяет свою жизнь. Быть лидерам целой страны – это брать на себя ответственность за судьбу других. К сожалению, не все лидеры предпочитают служить народу, упёрто следуя лишь своему мировоззрению. Поэтому если бы сейчас меня спросили, что я для начала сделал, став президентом, то ответ был бы следующим: «Услышал всех и каждого. Постарался чаще прислушиваться к Родине, ведь она меня выбрала, она полагается на меня». Осуществить задуманное будет сложно, но нет ничего невозможного, все в наших руках.

Но это не единственное моё решение, как президента. Россия – великая страна, использующая свою мощь только на 10%. Достигнуть отметки в 100% ей мешает устарелая система всех направлений. После развала СССР не случился долгожданный переворот, после которого страна приобрела бы новый вид. Много небольших населённых пунктов до сих пор живёт в прошловековых условиях. Если взять небольшой городок и сравнить со столицей или другим миллионником, разница почувствуется. Все граждане необъятной имеют право на равные условия и неограниченные возможности.

Я сделал бы для своей страны все, чтобы она цвела и пахла. Но наиболее ванным решением я считаю очистку от коррупционеров. Коррупция – это раковая опухоль, которая перешла в последнюю стадию. Если раньше высокопоставленные чиновники стеснялись даже думать о взятках, то сегодня требуют её прямым текстом. Из-за коррупции страдает не только простой народ, но и вся страна. «Если у тебя нет денег, то ты ничего не добьёшься», - эта фраза должна исчезнуть навсегда, как и проданные люди.

А что я ещё сделал бы на посту президента? Ещё бы я подружился с другими странами, изменил менталитет народа и взрастил бы на любви новое поколение россиян, ведь сегодня важно быть человеком.

Автор: tresh185

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:03
Мотать страницу вверх