Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Сегодня многие подростки считают себя достаточно самостоятельными, чтобы начать зарабатывать, пренебрегать советами родственников и в одиночку решать свою судьбу. И вполне естественно, что на своем пути "самостоятельной жизни" они сталкиваются с множеством проблем.

Довольно серьезными ошибками в принятии судьбоносных решений являются нелегальное трудоустройство, добровольное завершение образования или попытки завести собственную семью (иногда, к сожалению, вынужденно). Отказ от поддержки семьи и близких также играет отрицательную роль как в формировании личности подростка, так и в психологическом отношении самого подростка к сложившейся ситуации.

Самыми незначительными ошибками при социальном и психологическом взрослении можно считать легкие погрешности в отношении к обучению (такие , как пропуск занятий, пренебрежительное отношение к итоговым аттестациям знаний или заказ написания статьи необходимой по определенному предмету или специальности у посредника), слишком серьезный подход к межличностым отношениям или незначительная подработка, не идущая в ущерб здоровья или психики подростка.

Так как с шестнадцати лет ребенок начинает ощущать свою принадлежность к обществу, у него неосознанно возникает потребность реализовать себя. Поэтому единственным, что не стоит делать после 16-ти лет, это отказываться от помощи родных и близких в решении любых проблем (включая внутренние конфликты).

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 26.05.2013 18:16
Мотать страницу вверх