Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Такой интересный вопрос. Как часто человек задумывается над тем, почему на его руке пять пальцев? На этот счёт можно придумать невероятное множество историй. Зачем человеку на руке пять пальцев было нужно в древности, в средние века, - ответить современному человеку сложновато. А сейчас, в двадцать первом веке?
Большой палец, чтобы набирать текст на телефоне. Указательный - использовать его в качестве указки. Со средним пальцем история, конечно, интереснее. Этот палец пригодится, чтобы ответить обидчикам. Безымянный, конечно, для обручальных колец. А мизинец просто красиво завершает этот список. Согласитесь, без мизинца наша рука будет безобразна. Спасибо мизинцу за его изящность. Все эти пальцы нужны и важны, поэтому и пять и ни одним меньше.
Кроме того, давать «пятюню» удобнее, когда пальцев пять. С шестью уже «пятюня» не получается.
Если же говорить серьезно, то это оптимальное количество пальцев. Мы спокойно можем управлять автомобилем, мыть посуду, держать предметы, работать за компьютером ( список бесконечен) при наличии пяти пальцев на руке. С меньшим количеством это делать будет сложнее, а с наибольшим пальцы будут выходить за пределы ладони, что будет выглядеть неэстетично. Природа все-таки сделала нас, людей, аккуратными существами.

Автор: YanaKirakosyan

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.06.2022 07:17
Мотать страницу вверх