Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Что такое дружба?

Это уникальный контент человеческих отношений. Для всех она разная. У кого-то друг - это любой товарищ-однокурсник, а некоторые говорят, что у них нет друзей, есть только приятели, потому что слово "друг" для них почти священно и пишется с большой буквы.

Вопрос сложный, особенно в век цифровых технологий, когда сказать "привет, дружище" можно не только из разных домов одного города, но и из разных городов и стран. Невозможно закрывать глаза на трансформацию этого явления. С одной стороны, мы понимаем, что это, наверное, плохо и неправильно, что дружба не может быть только дистанционной и что живое общение ничем не заменишь. Но с другой...

Представим такую ситуацию: некто Вася собирает деньги на лечение тяжело больного ребенка. О необходимости помощи он узнал через какой-нибудь, сайт. Собрав нужную сумму, он переводит ее на нужный счет. Ребенку делают операцию, он выздоравливает, взрослеет, и все это время переписывается с Васей в какой-нибудь социальной сети. Проходит время. Вася стареет. Теперь ему требуются деньги на лечение. Ему на помощь приходит его виртуальный друг, которого он когда-то спас... Разве нельзя этих двух людей, которые не видели никогда друг друга, назвать друзьями?

Интернет - многогранен. А добро - всепроникновенно. Пусть история Васи несколько утрированна и похожа на сказку, но она хорошо показывает, что благие поступки можно совершать и дистанционно. А не это ли неотъемлемая часть дружбы?

Автор: Мария Бурьянова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.05.2013 15:10
Мотать страницу вверх