Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Вопрос неоднозначный. В одних обстоятельствах отдельно взятое качество может ослабить позиции своего обладателя, в других – укрепить.

Взять хотя бы такой мой недостаток, как перфекционизм. Во времена работы аналитиком на государственном предприятии я «вылизывала» отчеты, чем заслужила почет и уважение всего коллектива. Когда же я устроилась работать маркетологом в частную организацию, мое стремление сделать все «по высшему разряду» нарекли нерасторопностью. Потом я прочитала в одном авторитетном издании, что маркетолог почти всегда работает с продвижением «сырого» продукта, чтобы выиграть время у конкурентов. С тех пор я всегда оцениваю предстоящую работу с точки зрения оптимального соотношения «оперативность-качество». Увы, часто приходится перестраховываться и не брать некоторые заказы.

И это еще одна моя слабая сторона – страх услышать обоснованную критику (неконструктивная меня не трогает). И эта слабая сторона, которая причиняет мне неслабое психологическое неудобство, делает меня сильнее. Подсознательно понимая, каково мне придется, если качество моей работы подвергнется критике, я не просто выполняю заказ, но и тестирую его (обычно на муже, а его перфекционизм - вообще величина запредельная). И это мое свойство в конечном итоге идет мне в плюс.

Поэтому в теме про слабые стороны я солидарна с К. Щемелининым: «Недостатки людей плавно переходят в их достоинства и наоборот».

Главное, чтобы «наоборот» случалось не слишком часто.

Автор: Keytero

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.09.2011 01:54
Мотать страницу вверх