Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Будущее нации - в руках матерей.
О. Бальзак

Семья- ячейка общества, так говорили испокон веку. Воспитание личности человека начинается с момента его рождения, главные истины и моральные устои закладывают родители. В классическом представлении семьи отец всегда добытчик, а роль мудрого наставника достается матери. И не смотря на педагогические изыскания что-то другое, иное, душевное, родное и теплое, служит верным инструментов в руках любящих матерей. Сердечность, привязанность и преданность к своему чаду движет ими.
Сейчас, когда большинство женщин стало эмансипированными и самостоятельными, для многих из них материнство стало чем-то ненужным, для некоторых непонятным. Вновь в моду вошли няни и сиделки, бэби-ситтеры, женщины стали перекладывать свои непосредственные обязанности на других. Конечно карьера это немаловажная часть жизни, но правильно ли, когда дитя с малолетства не воспринимает маму, как самого близкого и родного человека, к которому можно подойти с простыми вопросами и получить самые исчерпывающие ответы? Это вопрос на который каждая современная женщина должна ответить сама.
Но на данный момент существует множество аргументов "за" и "против".
С одной стороны, в самом деле, рынок в сфере обслуживания кишит предложениями: сиделки на час, на сутки, няни готовые на любые условия и различную оплату труда. Есть счастливчики которым помогаю родственники: бабушки, дедушки. Работодатели, лояльные и законопослушные, в первые годы после родов сокращают молодым мамам рабочий день, идут на уступки. Возможностей много, главное желание.
С другой стороны, мамы которые решают сами воспитывать ребенка, хотя бы до поступления в детский сад, тоже не прогадываю с выбором. Обилие литературы, различных курсов: бэби-йога, семейная аэробика и пилатес, все тому подобное. Нельзя опускать и опыт поколений. Но зачастую, те кто выбрал воспитывать ребенка самостоятельно надеяться на себя.
Не смотря на то, какой решает стать современная мама, главное, чтобы она любила своего малыша и отдавала всю себя для его становления. Порою, увлекаясь модными течениями педагогики, матери забывают про обычную ласку и заботу, а это недопустимо. На их хрупкие плечи сейчас возлагается великая миссия - вырастить здоровое, умное поколение, которое поведет нашу страну вперед через десятилетия!

    Автор:

    Оценка: 2

    Уникальность: 100 %

    Дата публикации: 25.05.2013 13:36
    Мотать страницу вверх