Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Что бы было, если бы динозавры не вымерли?

Это отличный вопрос, потому что я никогда над ним не думал. А там, где мы встречаем то, о чём раньше не думали, начинается самый ценный для человека опыт.

Я думаю, что если бы динозавры не вымерли, то у человека было бы два выбора: либо адаптироваться, либо вымереть.

Быть может, динозавры бы осознали, что есть более полезный и простой рацион для пополнения энергии. А человек пришёл к пониманию, что с динозаврами можно жить в симбиозе. Думаю, это было бы прекрасно. Представить только, что вы приходите в зоопарк и, вместо медведей или пингвинов, смотрите на динозавров, как иногда и сейчас поступают с хищниками.

Конечно, оставались бы и те виды, которые представляли для человека угрозу. Но и сейчас существуют хищники, которые опасаются человека. Предполагаю, что такой же инстинкт выработался бы и у динозавров, несмотря на их размер.

И, конечно, в ходе эволюции бы появились такие виды динозавров, которые сильно уменьшились размеров и были бы чем-то наподобие домашнего питомца. Идёшь по улице, а там девочка гуляет с дальним родственником тиранозавра или бронтозавра. Это первый сценарий.

Безусловно, существует и второй, менее радостный сценарий, где динозавры истребили бы полностью человека. Однако мне эта пессимистичная картина не по душе. Хотя, зная человеческую возможность адаптироваться к сложнейшим условием, уверен, что для динозавров это было бы достаточно сложно.

Лично я всё-таки считаю, что первый сценарий более вероятен и приятен. Спасибо за интересный вопрос.

Автор: isaevsm

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.05.2022 13:49
Мотать страницу вверх