Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Ночь. Лунный свет падает кривым лучом на подушку, на которой тихо-тихо всхлипывает молодая мать, стараясь не разбудить своего ребёнка. Что же произошло с ней? А может быть с её беззащитным младенцем? Почему же она так убивается в слезах? Почему ее сердце рвётся из груди, но она заглушает стоны, рвущиеся наружу? Отчего же она хочет завыть как белуга, но сдерживает свои эмоции...

Несколько дней назад ей пришла похоронка. Ее любимого мужа и отца их единственного сыночка убили под Сталинградом. Его больше нет, нет ее опоры и поддержки. Она никогда больше не сможет обнять и поцеловать его родные губы. Больше никогда они вместе не сядут за стол, накрытый праздничной скатертью, и их дом не наполнит громкий мужской голос. Она все понимает, но не может остановить свои рыдания. Его больше нет! Мысль чёрной молнией пронзает ее тело, проникает в каждую клеточку и рвётся наружу со стоном. Но она сдерживает себя, ради сына, ради их маленького мальчика, который едва запомнит лицо и чуть седовласую голову отца.

Вот отчего не может она сомкнуть глаз своих, Скорбь окутала ее с ног до головы, душа рвётся наружу, обессиленная она засыпает, Ей снится луг, ласковое солнце, озеро и тонкая тропинка через поле, по которому медленно идёт навстречу ее родной человек. Он жив. Теперь только во снах они будут счастливы, они будут рядом, будут вместе радоваться, глядя на своего сына! Каждую ночь он будет приходить к своей любимой!

Автор: Surpriska92

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.05.2022 22:00
Мотать страницу вверх