Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

С детства мне родители прививали, что врать плохо, лучше говорить правду, какая бы она не была. Так, все детство, а затем и юность я следовала такому правилу. С возрастом, познав немножко жизнь, на вопрос: "Можете ли Вы соврать?", я не отвечу однозначно "Нет". Бывают разные ситуации, жизнь непредсказуема. Возможно, лучше соврать, чем навредить? Ответить сложно.

Например, если касается моей семьи, то нет, врать я не смогу. Моя семья - моя поддержка, моя любовь и моя сила! И мне будет неприятно, если моя семья будет скрывать что-то от меня. Поэтому здесь мое правило работает.

Если речь идет о каких-либо знакомых и информация не серьезная, от которой ничего не изменится и она никому не навредит, а наоборот оградит меня, например, от лести и недоброжелательства, то ответ будет положительным.

Я являюсь человеком, который серьезно относится к своей работе и к людям, которые меня окружают. Работая в торговом объекте, я была ответственна за своих подчиненных, за трудовой и торговый процесс. Бывают моменты, когда и нужно соврать, чтобы разрешить какую-либо ситуацию. Например, чтобы помочь человеку, если он не виновен, а просто так сложились обстоятельства.

Рассуждать над этим вопросом можно долго. У меня ответ сложился так. Спросив у кого-либо другого, ответ может быть другим. У каждого своя правда. Как говорится: сколько людей, столько и мнений!

Автор: LKristina04

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.05.2022 20:43
Мотать страницу вверх