Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Любое произведение можно считать сказкой, если посмотреть на него под определённым углом. Даже самую серьезную жизненную повесть можно оценить как нечто выдуманное или нереальное. То же самое и со сказками: в них спрятан на столько серьёзный смысл, что когда ты до него докапываешься, то стараешься не воспринимать его, ведь это же сказка, не может быть так все реально и грустно. Поэтому расскажу вам о любимой сказке, если вы, правда, посчитаете её таковой.

Как-то жили два одиноких человека с крайне богатым внутренним миром: один был лингвистом, занимался мелкой работёнкой, не приносящей какого-либо серьёзного дохода, поэтому в основном давай уроки русского языка для англоговорящих людей, а другой - популярный психолог, который живёт, ни в чём себе не отказывая, занимается саморазвитием и решает выучить новый язык, а именно русский. Казалось бы, как замечательные люди могут быть одинокими? А ответ заключается в том, что вселенная решила не спрашивать их мнения и сделать самыми несчастными людьми на планете при любом развитии событий. Вот находит второй человек в приложении для англоговорящих того самого человека, пишет ему, и они начинают заниматься с какой-то периодичностью. Спустя время они становятся хорошими друзьями, понимая, что они были созданы друг для друга, и не важно, в каком плане. Они начинают всё чаще и чаще общаться не только на тему домашнего задания, и в один прекрасный момент они решают встретиться в России, т к второму человеку давно было интересно почувствовать эту страну: посмотреть на достопримечательности, попрактиковать язык, ощутить жизнь людей, провести время вместе.

Всё идёт по плану, и даже не верится, что они наконец встретились: долгие дни до отлёта, выматывающие ожидания. И вот наконец они увиделись. В тот момент они были самыми счастливыми людьми на планете.

Запланированный отдых проходит просто превосходно. Пришло время прощаться:

- Знаешь, в детстве бабушка рассказывала, что когда вселенная создаёт души людей, которые потом найдут друг друга на Земле, то она делает их из одних частиц. Кажется, я нашёл свою частицу.

- Пожалуйста, навсегда останься моей частицей.

Спустя несколько месяцев они собираются снова встретиться, только в другой стране. И снова эти безумно долгие дни ожидания. Наконец, когда настало время отлёта, один написал другому короткое смс: "Кажется, я влюбился в похожую частичку", - и отключил телефон. Спустя пару минут пришел ответ, который уже никто не прочитает. Тот авиарейс был неудачным, самолёт разбился.

Автор: hopeless

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.05.2022 14:10
Мотать страницу вверх