Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Тема тестового задания конечно мягко говоря удивила меня.

При рассуждении на данную тему сразу приходит вывод, что нет, нельзя.

Собственно, этот вывод можно считать окончательным и взвешенным, но давайте по пунктам разберем почему.

  1. Полагаю, что взрослому и разумному человеку не придет в голову желание или мысль о возможности провести зиму в берлоге с медведем. Как минимум потому, что человек не обладает физиологическим свойством впадать в зимнюю спячку, из этого вытекают вопросы чем человек в берлоге будет питаться, согреваться, займет имеющееся свободное время и прочие физиологические нюансы.
  2. Далее, также полагаю, что тот же самый взрослый и разумный человек понимает, что медведь это дикое и смертельно опасное животное, близкой встречи с которым нужно избегать и на открытых пространствах, не говоря уже о медвежьей берлоге.
  3. Ну и техническо-физиологические нюансы: про питание, обогрев и туалет уже упомянули, кроме того, берлога по сути своей узкая нора, где медведь занимает все имеющееся пространство проводя в ней время с ноября по март, а медведицы кроме прочего рожают и выкармливают потомство (ну а что такое медведица, защищающая свое потомство, думается знает любой человек, даже далекий от размышлений подобного толка).

Собственно, подводя итог, который уже был озвучен выше, считаю, что человек перезимовать в медвежьей берлоге не сможет, а при наличии там медведя абсолютно точно ничем хорошим это не закончится.

Автор: kectyk

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.05.2022 08:10
Мотать страницу вверх