Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Что такое мягкость характера?

Первая мысль, которая приходит в голову – несовместимость понятий. Человек с характером – личность, сильная и твердая. Вопрос: причем здесь мягкость? Но тогда понятие твердость характера звучит как тавтология?

Отметаем!

Попробуем посмотреть на вопрос под другим углом. Мягкость или характер? Характер или мягкость?

Может быть стоит рассматривать эти понятия отдельно?

Может стоит выделить термин «мягкое поведение» и назвать его легким характером, дружелюбным, позитивным, открытым, эмпатичным? Вам нравится общаться с такими приятными людьми? Уверена, что ответ будет «да»

А что касается мягкого характера, на ум приходит слово «мягкотелый», что в данном случае означает колеблющийся, слабый, поддающийся чужому влиянию, вопреки своим интересам, ценностям и убеждениям. В определенных обстоятельствах человек может и должен быть уступчивым, но тот, кто предает себя, уже не вызывает уважения. Именно мягкость характера в этом понимании лишает человека способности отстаивать свою точку зрения и добиваться поставленных целей, а также оставаться собой в любой ситуации.

Поэтому я - за мягкое поведение твердых людей с характером.

Мое кредо: оставайся собой и люби мир вокруг себя искренне. Может быть это и есть секрет настоящего баланса мягкости и характера?

Автор: SunnyVal

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.05.2022 12:33
Мотать страницу вверх