Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

В молодом возрасте люди часто тратят много сил и времени, чтобы в дальнейшем дать возможность себе спокойно пожить. Они пытаются найти себя в том или ином деле, строят карьеру, копят деньги. Ну а что, хочется же, чтобы все было как у людей: своя машина, квартира, а если повезет, то и домик, где-нибудь в тихом месте, вдали от повседневной суеты. А ведь еще и семьей обзавестись нужно не забыть. Материальные блага - это, конечно, хорошо, но человек так устроен, что ему гораздо приятнее разделить их с кем-то близким.
Ну все, казалось бы, все есть, ничего не забыл, можно и старость встречать. Вот только как-то и не хочется уже ничего, все чаще тянет в тот самый домик за городом, лишь бы отдохнуть от рутины. А вот кто-то в молодости не подумал о том, что будет в старости, и ничего, живет счастливо. Не богато, конечно, но не жалуется. Как в двадцать наслаждался жизнью, так и в пятьдесят, да и вряд-ли что-то поменяется. А все потому что есть что вспомнить, ведь человек в молодости не думал о том, как будет встречать старость, он думал, о том, как хорошо живется ему сейчас.
Безусловно, не стоит забывать о том, что в старости будет гораздо сложнее обучаться чему-то новому, работать, да и вообще жить. Поэтому иногда все-таки стоит подсуетиться, чтобы потом не было уж слишком тяжело. Но будучи молодым, в первую очередь нужно дать себе от души повеселиться, подурачиться, пожить, в конце концов! Тогда и в старости не будет чувства, будто жизнь пронеслась как-то уж слишком незаметно.
Кто знает, может лет через тридцать я буду ворчливым дедом, проклинающим себя за такую позицию... Но это будет в потом, а сейчас я делаю все, чтобы не стать им.

Автор: stjx

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.05.2022 01:09
Мотать страницу вверх