Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Примерно 66 миллионов лет назад в планету Земля врезался огромный астероид, поперечник которого составлял 14 километров. Согласно нынешним оценкам, по причине вулканических извержений и пожаров в атмосфере оказалось 15 миллиардов тонн сажи, которая заслонила солнечный свет. Температура при этом упала на 28 градусов цельсия, в резульатте чего настала бесконечная зима. Вымерли многие обитатели нашей планеты, в том числе и динозавры. Однако давайте подумаем, что было бы, если бы они не вымерли.

Я думаю, что если бы динозавры не вымерли, не появилось бы множество крупных наземных млекопитающих, то есть носорогов, слонов и так далее. То есть нашей планете не было бы нынешнего разнообразия животных. Однако грызуны и мыши выжили бы при динозаврах, так как они ими не питаются.

Однако люди способны эффективно уничтожать крупных животных. Так что динозаврам бы не поздоровилось. Хотя вполне возможно, что люди разводили бы их ради мяса на специальных фермах, также как и их ближайших родственников страусов. В общем, неизвестно как бы сложилась судьба нашей планеты. Зато точно известно, что она прекрасна своим многообразием.

Автор: Silvergirl

Оценка: 1

Уникальность: 40 %

Дата публикации: 14.05.2022 21:36
Мотать страницу вверх