Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Психологи утверждают, что одиночество — это неотъемлемый период в жизни каждого человека. Для этого вовсе не обязательно жить в глухом лесу, достаточно иногда оставаться наедине со своими мыслями.

Мы рождаемся в семье и зависимы от своих родителей до определенного периода. По мере взросления человек приобретает навыки и умения, которые позволяют ему занять положение в обществе, а также определить свой статус. Выход из подросткового периода характеризуется обострением чувства одиночества. Это необходимое условие для проверки своих возможностей и обретения самостоятельности.

Состояние покоя помогает ненадолго замедлиться и пересмотреть свои ценности, поразмышлять о планах на будущее. Таким образом человек находит ориентиры для дальнейшего движения.

В идеале, если становление личности происходит до вступления в брак и рождения собственных детей. В противном случае, есть риск получить двух незрелых партнёров, которые неспособны нести ответственность ни за себя, ни за малышей. В таких условиях о счастливом будущем можно забыть.

Излишнее одиночество может привести к ухудшению психики и притупить навыки общения. Об этом стоит помнить при выборе компании для проведения досуга и не предаваться социальной изоляции надолго.

Автор: Marina_Chem.ru

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.05.2022 09:45
Мотать страницу вверх