Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Мода: новое - хорошо забытое старое?

Мода. Это слово мы слышим каждый день. Все мы стараемся следить за тем, что сегодня модно, а что - нет. Даже маленьким детям знакомо это понятие.

Если обратиться к истории моды, можно заметить, как забытые мотивы, узоры и фасоны снова возвращаются на страницы глянцевых изданий. Среди картинок, которыми пестрят сейчас все модные журналы, можно узнать стиль двадцатого века. Например, в витринах магазинов часто встречаются наряды с надписью "новинка, хит сезона", хотя пару веков назад именно такие наряды были у наших бабушек.

Впрочем, "хорошо забытое старое" всегда возвращается в нашу жизнь, только в немного усовершенствованной форме. Модельеры буквально выхватывают лучшие идеи из тех времен и воплощают их в современных нарядах. Можно даже заказать презентацию одежды разных времен, чтобы убедиться в том, что мода действительно повторяется. В 19-м веке Константин Фофанов написал замечательное стихотворение, строка из которого подчеркивает постоянное возвращение моды к старым тенденциям: «Ах, экономна мудрость бытия: все новое в ней шьется из старья».

Может, мода циклична потому, что придумать что-то новое с каждым годом становится все сложнее? Значит, нам остается только ждать, когда все, что вышло из моды, вернется вновь.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.05.2013 14:52
Мотать страницу вверх