В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

Итак, узнав какое передо мной постановлено задание, я первым делом задумалась о том, что я напишу, а после решила импровизировать. Поэтому предлагаю Вам, Уважаемые Читатели, вместе со мной пройти этот путь.

Что есть загадка? То, что нужно отгадать. То, что заставляет искать ответ. Порой, именно загадка заставляет человека действовать, подвигает на новые открытия. Загадка есть во всем, что вокруг нас и во всех нас. Взять, например, книгу, которую Вы сейчас читаете, разве в ней нет загадки? Мой ответ – есть. Мы заведомо не знаем, не только чем закончится сюжет книги, но и того, какие эмоции она нам подарит, зерна каких мыслей заложит в наших с Вами умах. Также и с людьми, потому что каждый человек – загадка, я не исключение.

Однако, меня не покидает мысль о том, что загадка загадке рознь. Я хочу быть такой загадкой, которая бы не позволяла прийти к ответу простым путем. Я хочу быть такой загадкой, ради разгадки которой нужно было бы совершить важное открытие, еще лучше, если несколько, и подарить их на пользу всему миру. Но в итоге я хочу быть загадкой, которая так и останется неразгаданной. Масштабность загадки определяет ее ценность.

Мне претит мысль о том, что человечеством и прогрессом движет неудовлетворенность настоящим положением дел и загадочность окружающего мира. Как Вы думаете, на каком этапе развития находилось бы общество в настоящее время, если бы взоры ученых 19 века не устремились в космос? Сейчас для нас нет ничего удивительного в том, что человек может преодолеть земное притяжение и оказать вне пределов нашей планеты. Но ведь этого могло и не быть. Какие еще свершения нас ждут? Это и есть загадка. Эта загадка в масштабе не только планеты Земля, но и, как минимум, Солнечной системы.

Есть загадки менее масштабные, но от того не менее увлекательные и значимые. Каждому из нас снятся сны. Самые разные сны. О детстве, о настоящем, о вымышленном. Каждый сон – часть нас и одна из наших загадок. Кроме этой у каждого из нас еще немало других загадок. Так какие загадки есть у Вас, и кто знает ответы на них?

Автор: Aysada

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.03.2022 14:46
Мотать страницу вверх