Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Рассказывая о школьных годах, меня посещают только самые тёплые воспоминания. Главное, чему я научилась за время учёбы в школе – это работа в коллективе. Каждый день, приходя в школу, мы с одноклассниками, в первую очередь, делились впечатлениями. С детства родители и учителя прививали мне понятие дружбы и сплочённости, поэтому я любила работать вместе со своими друзьями по школе. Умение трудиться в коллективе очень пригодилось мне и после окончания учебного заведения. Уважать коллег, прислушиваться к советам, протягивать руку помощь – это лишь некоторые характерные черты совместного труда. Когда мы устраивали какие-то конкурсы или мероприятия, каждый из нас вносил свою лепту. Все победы и поражения мы переживали вместе. Сегодня с такими же чувствами я уже не учусь, а работаю. Навыки коллективного труда будут полезны мне до конца жизни.

Как-то раз, на 9 мая, мы с одноклассниками решили организовать школьный концерт с участием нескольких классов. Каждый из нас выполнял свою задачу: я подбирала сценарий, две мои одноклассницы украшали актовый зал декорациями, другие трое ребят подготавливали аппаратуру для музыкального сопровождения, остальная часть класса участвовала в танцах и сценках, над которыми мы старались все вместе. Мы принимали совместные решения, исправляли недочёты и обсуждали постановки. В конечном итоге, мы пришли к выводу, что проделать такую работу в одиночку не удалось бы. Только благодаря совместным усилиям мы смогли организовать концерт.

Сегодня, когда мы встречаемся с одноклассниками спустя столько лет после окончания школы, мы часто вспоминаем эту работу и благодарим друг друга за то, что мы вместе многому научились.

Автор: AnnaSmirnova94

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.03.2022 09:04
Мотать страницу вверх