За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

За что вы любите русский язык? За его прекрасное звучание? Может быть, за историю русского языка? Я расскажу, за что же мне нравится русский язык.

Я знаю этот язык, буквально, с рождения. На нём я общаюсь со своими родственниками и друзьями. Его звучание приятно для ушей, хотя его и считают грубым.
Я люблю русский язык за его безграничный словесный запас. За то, что любое, даже самое простое предложение можно превратить в целый рассказ. Этот язык является очень богатым: сколько разных форм может быть лишь у одного слова, это какая-то фантастика! Одно слово может являться как существительным, так и глаголом, также оно может быть и другими частями речи. Существует множество различных словарей, где представлено несчетное количество русских слов. Также, во многих регионах сохранилось использование древнерусских слов, что является очень занимательным фактом.

Мне нравится русский язык за то, что он один из самых сложных языков в мире и я горжусь тем, что я являюсь носителем этого прекрасного языка.

Автор: koresko

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.03.2022 00:05
Мотать страницу вверх