Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

У вас когда-нибудь возникал вопрос "Как стать бессмертным?" Если да, то я с радостью отвечу на ваш вопрос. А если же нет, то позвольте вам предоставить пищу для раздумий.

Тема бессмертия давно интригует людские умы, а писатели-фантасты и кинорежиссеры с помощью книг и фильмов пытаются изобразить как бессмертие будет сосуществовать в нашем мире. Для начала, я хотела бы рассказать вам о том, какой может быть вечная жизнь, а вы решите нужна ли она вам. Мне в голову сразу приходят два противоположных примера бессмертия из разных произведений. Например, в саге о Гарри Поттере, написанной Джоан Кэтлин Роулинг, главный антагонист разделил свою душу на семь частей посредством убийства неповинных ни в чем людей и заключил осколки своей души в "крестражи". Звучит ужасающе, не так ли? Зато, это позволило ему выжить и даже возродиться после того, как убивающее заклинание сразило злодея, словно пуля, попавшая в сердце. А как насчет вампиров? Конечно же! В мыслях моментально прокручиваются кадры из серии фильмов "Сумерки", снятых по мотивам романа Стефани Майер. В этой вселенной, если вы окажитесь обращенными в вампиров, кроме бессмертия, вы получите дар, сексуальную внешность, ну и жажду крови конечно. По сравнению с расчленением собственной души, этот вариант намного более приятный. Но, знаете, если у вас не будет семьи-кровопийц, то скорее всего вы можете погибнуть от рук сородичей. Да и одиноко как-то будет, ведь очень важно, чтобы люди не догадывались о вашем существовании, иначе ваш путь нетления закончится либо на операционном столе ученого, либо костром.

Но давайте спустимся с небес на землю. Мы - обычные люди. А бессмертие - это не про тело, а про душу. Поверьте мне, вы никогда не захотите вечно находиться в своем теле, ведь оно все-таки будет стареть. А увековечить себя можно, созидая и создавая. Вы можете изобрести лекарство от рака, можете написать поучительную книгу, можете подарить еще одну человеческую жизнь нашему миру и это тоже увековечит вас ничуть ни хуже философского камня и эликсира бессмертия.

Автор: sandra04

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.03.2022 21:21
Мотать страницу вверх