Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Я считаю, что тема предложенного задания весьма актуальна. События, происходящие в стране и в мире в последние недели, могут послужить источниками различных стрессовых факторов как для холериков или меланхоликов, так и для тех, кто считает себя довольно стрессоустойчивой персоной.

Я русская, живу в Казахстане и с грустью и болью слежу за происходящими событиями, связанными с Россией и Украиной. В каждой из этих стран проживают мои друзья или родственники, и, по-человечески, мне очень жаль всех участников вооруженного конфликта.

Но, понимая, что последствия невмешательства и попустительства могли бы быть гораздо хуже, и принести горе не только России и Украине, но и гораздо большему количеству жителей других стран, я поддерживаю происходящее, понимая, что принимать решения о военном способе поиска выхода из страшной ситуации было очень сложно.

Горячие новости, информация из разных источников о происходящем добавляют стресса в нашу и без того беспокойную жизнь, поэтому нужно искать работающие методы по снижению последствий стресса и повышению стрессоустойчивости нашего организма.

Лично я стараюсь увеличивать физическую активность, больше ходить пешком, посещать фитнесс-зал. Заметила, что это успокаивает меня и снимает напряжение. Конечно, как и множество женщин я считаю, что для уменьшения последствий стресса можно употребить немного любимых вкусняшек... Но, только немного)))

Также хочу посоветовать слушать хорошую музыку, смотреть хорошие, добрые фильмы. А что может быть лучше, чем КЛАССИКА? Классическая музыка, фильмы, считающиеся классикой кинематографа, живопись... Все это позволит переключить внимание, понизить градус внутреннего напряжения и, в целом, сделать каждого из нас более спокойным и уверенным человеком.

От всего сердца желаю всем меньше волнений и больше позитива

Автор: YeIenaBl

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.03.2022 18:03
Мотать страницу вверх