За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

За что Вас критиковали в последние четыре года?

 

Критика в моем понимании — это вещь с которой сталкивается любой человек. Она бывает конструктивная и неконструктивная. Люди, часто сталкивающиеся с последней обычно делятся на два типа: те, кто вообще не воспринимает никакую критику, и те, кто крайне остро реагирует на любые замечания, комментарии в свою сторону. Конструктивная критика встречается реже, потому что многие судят о вещах предвзято, это стало особенно заметно с наступлением информационной эры. На мой взгляд критика в наше время — это своеобразный естественный отбор, по типу выживает сильнейший. Плохо это или хорошо судить не возьмусь. Однако считаю, что конструктивная критика ведет к личностному, профессиональному и персональному росту.

Я из тех людей, которые сталкиваются с критикой постоянно. Из-за достаточно флегматичного склада характера окружающие считают, что мне необходимы их советы. На это накладывается достаточно молодой возраст, поэтому какие-либо замечания от родных и чужих людей слышу постоянно. Если говорить о мелких замечаниях, то это критика макияжа, окрашенных волос, маникюра. Тяжелее реагировать на критику близких людей касающейся конкретно твоего образа жизни. Так вышло, что я один из многих людей, работающих не по профессии. Меня это не напрягает нисколько, однако многочисленная семья считает это нонсенсом. Так же критике подвергалась моя религиозная позиция, что в не является законным, но когда это кого либо волновало, правда?

На какую критику стоит обращать внимание? В первую очередь критика профессионального плана, если она идет от кого либо более опытного, либо же от клиента. Но здесь так же важно включать критическое мышление. Потому как часто бывает что человек просто срывает на тебе плохое настроение, либо пытается вытеснить тебя как конкурента. Я сменила более пяти профессий за последние четыре года, и постоянно обучаюсь чему-то новому, поэтому научилась определять и отсеивать таких людей. Нужно помнить, что мы живем, пока учимся и "мотать на ус".

Ну а если речь идет о не конструктивной критике внешности к примеру, то помним, что это все дело вкуса. А критикуют образ жизни только люди незнающие и не уважающие чужие границы. Смысла их слушать не вижу, а вы?

Автор: GeraSimen

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.03.2022 17:07
Мотать страницу вверх