Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Совершенно очевидно, что при поверхностном рассмотрении, фраза "начало конца" абсолютно не несет никакого смысла. Такая себе белиберда, просто два противоположных по смыслу слова, случайно оказавшихся в одном предложении.

Но если на секунду задержаться и копнуть чуть глубже, то в данном выражении можно разглядеть глубокий, подчас даже философский смысл.

Что есть начало? Импульс, направленный в будущее, попытка человека творить, развиваться или даже желание увековечить свое имя.

Конец - завершение, закат, подведение итогов и получение результата.

С одной стороны "начало конца" не что иное, как близость к цели, завершение пути, иногда долгого и трудного. Последний шаг перед вознаграждением. С другой - что-то трагическое и тяжелое, несущее негативную эмоциональную окраску.

Начало всегда будет началом, чем-то новым, лучшим, движением вперед. А конец (к какому из выражений его не примени) всегда будет нести отрицательную эмоциональную окраску.

Во многом, смысл этого выражениях зависит от того, конец чего мы рассматриваем. Конец отношений, конец жизни, конец дружбы. В данном случае фраза "начало конца" приобретает отрицательное значение. А если это конец мучений, то окраска становится положительной.

Само по себе это выражение существовать не может и для того, чтобы понять его смысл, нужно рассматривать ситуацию в целом. Даже не ситуацию, а жизненный опыт отдельного человека, ведь восприятие значения начала и конца у каждого, сугубо индивидуальное.

Автор: Anastasia07091984

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.03.2022 09:30
Мотать страницу вверх