Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

На мой взгляд, самое прекрасное в людях это доброта, чуткость и отзывчивость. На самом деле сейчас мало осталось людей, кто готов помочь другому, умеет сострадать и сочувствовать. Люди стали озлобленными, их интересует только собственная жизнь. Они крутятся, как белка в колесе, стремясь удовлетворить свои финансовые потребности. И часто совсем не задумываются об окружающих, о том, как они достигнут намеченной цели. При этом они остаются равнодушными к чужим переживаниям и проблемам. Им важно решить свои.

А как было бы хорошо, если бы все стали капельку добрее. Если ты столкнулся с агрессией, не отвечай на нее, не конфликтуй. Если кажется, что человеку плохо, прояви участие. Бывает одно правильное слово меняет настроение человека. Умей сочувствовать чужому горю. Никогда не смейся над другими, ведь никто не знает, что ждет его впереди.

Если ты сам будешь чуточку добрее и отзывчивее, то и мир сможешь сделать чуточку лучше. А если каждый человек поступит также, то тогда и общество сможет стать другим. Вот поэтому, по моему мнению, самое главное в людях доброта, чуткость и отзывчивость. И это не слабость - наоборот, в этом проявляется сила. Жаль только, что не каждый может это понять.

Автор: irinavor29

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.02.2022 13:20
Мотать страницу вверх