Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Сидя в баре и выпивая виски с колой после рабочего дня, наслаждаясь тишиной, ко мне подсел подвыпивший парень, нарушив мой долгожданный покой. Не сказать, будто жесток с людьми или являюсь мизантропом проклинающим человечество, но желание проводить единственный спокойный вечер с пьяным человеком отсутствовало. Максимально большую часть времени я не реагировал на его рассказы про любовь, драки и сказки о былой его молодости в роли члена мафии, хотя на удивление для пьяного человека он был спокоен, не проявлял агрессии в мою сторону. Допивая очередной стакан виски с колой я изрядно опьянел и собирался уже уходить, делая попутно вид что у моего псевдо-собеседника был воображаемый слушатель, что общался с ним из-за необратимой интоксикации в организме. В один момент я все же услышал одну фразу с его уст: "Каково знать, что ты завтра умрешь от своего онкологического диагноза, не ожидая этого?". К сожалению, подпитый я просто счел факт про свою онкологию совпадением, ведь о ней знал только я, выкидывая эту мысль из головы побрел домой спать, попутно обзванивая всех своих бывших девушек и извиняясь за свое "поведение Казановы" перед каждой из них. Не помню, как пришел домой, но сразу же уснул на диване в прихожей. Утро с похмельем выдалось неважным, мне пришлось рано вставать для того, чтобы добраться в отделение с онкобольными на вердикт врача по поводу моих анализов, больница находилась на другой окраине моего города. Приехав и зайдя в кабинет к лечащему врачу я все сразу понял, его выражение лица было сковано печалью, а слова были холодны как зима в России.

"К сожалению, вы вряд ли доживете до утра, ваше злоупотребление алкоголем и желание отрываться в жизни по полной, параллельно идущее с многочисленным курением табачных изделий привели к осложнениям, я ничем не смогу более помочь, проведите этот день, как считаете нужным...последний свой день...",-, ответил доктор.

Я был в шоке и расстроен, но поехал домой, размышляя, как проведу этот день. Мне вспомнились слова того пьяницы, который сказал мне: "зная что умрешь завтра, сожалел бы о чем-то?". И ведь действительно, мне тридцать шесть лет, у меня ни семьи, ни детей, ни родителей... Никого, с кем я мог бы провести свои последние минуты жизни. Думая я не замечал как стемнело, понимая, что скоро конец, но...действительно ли я сожалел о чем-то? В общем да, я никогда хорошо не относился к людям, я не ценил ничего и никого, нещадно раскидываясь теми, кому был дорог. Я гнался за деньгами, проводил большую часть времени в кабаках в объятиях девушек, но...что в итоге? Я остался один. Я сожалею о выбранном пути и своих поступках, по сути мой выбор привел меня в мое темное будущее и одиночество,в котором я стою одной ногой в могиле. Жаль, что в мире много чудес, а моя жизнь по моей глупости в сожалениях заканчивается, а вот и первый рассвет, слабость в руках и смерть выдвигается...

Автор: ANALGIN

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.02.2022 21:45
Мотать страницу вверх