Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Говорят, чужих детей не бывает. Каждый ребёнок достоин любви. И дети, попавшие в семью из приюта или детского дома, не исключение.

Им было тяжело с самого начала, когда родители отказались от них. Почему они так сделали? Ответ на этот вопрос малыши ищут в течение всей жизни. И им повезёт, если они все-таки попадут в любящую семью, в ту семью, где все поддерживают и помогают друг другу. Детям очень сложно перестраиваться, учиться жить по другим правилам. Ведь в детдоме часто каждый сам за себя, нет сплоченности и дружбы, нет доверия и поддержки. А самое главное, нет любви! Приёмные родители вместе с малышом проходят весь этот сложный путь, учатся слушать и слышать друг друга. Как важно ребёнку просто услышать эти заветные слова "Я люблю тебя ", "Я горжусь тобой ", "Ты-молодец", "У тебя все получится"! А как приятно чувствовать поддержку от мамы и папы, знать, что тебя любят и всегда ждут! Это дорогого стоит!

Но не всегда все так радостно, бывают и другие моменты в жизни. Приёмные дети часто ревнуют родителей к их родным детям. Так же я считаю, что они более озлобленные, хотя это не их вина, просто так получилось.

Но в любом случае, приёмный ребёнок в семье - это ответственный шаг, это мудрость и зрелость родителей. Каждый ребёнок должен расти в любящей семье, и приёмные дети не исключение!

Автор: Yuliua0110

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.02.2022 12:46
Мотать страницу вверх