О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Каждый из нас куда-то ездит, посещает какие-либо мероприятия или просто держит путь на работу. В этих передвижениях нам чаще всего помогает общественный транспорт. И логично предположить, что человек о чём-то может размышлять во время поездки.

Я люблю наблюдать за людьми в метро, в автобусах. И у всех разная мимика, у многих можно прочитать на лице мысли. По моему наблюдению, люди чаще всего думают о чём-то приятном. Возможно о семье, о своих целях, к которым они идут, о своих любимых. Когда думают о приятном, у них всегда есть улыбка на лице и маленький огонёк личной тайны, спрятанный в глубине глаз. Но мне встречались и диаметрально противоположные им личности, у которых не было радости на лице, не было ничего - лишь безысходность и тоска во взгляде. Мне кажется, они в эти моменты переживали большое жизненное потрясение или просто думали о том, что сегодня не их день, что их, возможно, облил из лужи грубый водитель, накричало руководство. Но это эмоции взрослых. Дети зачастую смеются, думают о том, что дома их ждет любящие родители, что их похвалят за принесенную в дневнике пятерку, что их встретит суматошным лаем родная собака и оближет с головы до пят.

Я например часто размышляю о планах на день. А если зачитаюсь захватывающей книгой, то полностью погружаюсь в мир, который создал автор, и проживаю всю поездку в мыслях о приключениях главных героев.

Нельзя сравнивать мысли всех окружающих. Каждый из нас имеет свою уникальность, свои радости и печали, которые занимают мысли где бы человек не находился, в том числе и в общественном транспорте. Но если присмотреться к пассажиру рядом с вами, то можно зацепить чуточку его эмоций, частичку его настроения и догадаться, о чем же думает человек, который тебе не знаком.

Автор: MarriaArtemovna

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.02.2022 00:51
Мотать страницу вверх