Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

Россия - великая страна, которая обладает силой целой империи. Естественно, что её уровень развития очень высок по многим параметрам. Но неужели всё так безоблачно и красочно, как кажется?

Конечно, что нет. Россия, как и любая другая страна, имеет множество современных проблем. Заинтересовавшись этой темой, я провела социальный опрос на тему "Что является наибольшей проблемой для России сейчас?". Результаты оказались следующими:

  • 4% считают наибольшей проблемой армию
  • 24% - инфляцию и алкоголизм
  • 20% - коррупцию и безработицу
  • 16% - уровень заработной платы и пенсии
  • 18% - общий уровень жизни
  • 11% - мораль
  • 7% - экономику

По мнению общества, инфляция и алкоголизм - это наибольшие проблемы великого государства. Но мне кажется, что главной опасностью является алкоголизм. Статиска людей, страдающих этим, с каждым годом всё растёт и растёт. Молодёжь предпочитает сейчас выпить баночку пива, а не сходить в театр или же заняться спортом. А о том, сколько детей страдает от алкоголизма своих родителей, я вообще молчу! А сколько людей пострадало в ДТП только из-за того, что водитель находился в нетрезвом состоянии?! Сколько молодых девушек было изнасиловано пьяными мужчинами?

Алкоголь - это бомба замедленного действия, с помощью которой люди в хорошем случае превращаются в легко контролируемую массу без собственного мнения, амбиций и жизненных приоритетов, а в плохом - в моральных уродов, убийц... Алкоголизм - это причина деградации общества, поэтому если вы хотите расти и развиваться, будьте осторожны, выпивая ещё одну рюмку в компании друзей!

Помните: любую проблему создаёт не государство, а его народ, точно также, как и её решение!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.05.2013 13:41
Мотать страницу вверх