Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Что представляет собой аристократия? По большому счету, аристократ - выходец из знатной, привилегированной семьи, слоя общества. Это правило оставалось актуальным во все времена, фактически, стать аристократом без "хорошего" происхождения было сложно всегда. Но и этого было бы мало.

Ранее аристократ, считающий себя приличным человеком, знал несколько иностранных языков, был выучен всем хорошим манерам, мог сочинять стихи, в наше время, например, даже уметь делать рерайт на английском. И, разумеется, аристократ в целом и был аристократом - знатным мещанином из верхних слоев общества. Но как это влияло и влияет на сущность человека?

Известны десятки случаев, когда люди, получив вход в высшую прослойку себе подобных, начинали чваниться, заноситься и считать себя выше других. В этом случае аристократия и увеличение веса в обществе, естественно, меняли их сущность, портили человека. В то же время существовали, существуют и будут существовать благородные и альтруистичные аристократы, в душе остающиеся все теми же людьми. Поэтому оценивать с одной позиции влияние аристократии на сущность человека чрезвычайно сложно. Главное - если человек внутри себя не гадок, а добр и привлекателен, то и богатство, власть и доступ в высшие ряды общества никогда не испортят его.

Автор: grammarauthor

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.05.2013 01:31
Мотать страницу вверх