В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

«В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?»Лично для меня этот вопрос не решенный. С одной стороны, хочется провести свои «золотые годы» лежа в шезлонге под пальмой с коктейлем со сложным название в руках, перебирая ножками мелкий-мелкий белый песок. С другой – меня, как и миллионы других россиян, терзают мысли: «кому я нужен буду старый и больной в чужой стране?». К тому же, меня не оставляет великодержавный пафос, так точно переданный Есениным, про березы и поля. Определенно, как любому нормальному человеку, хочется жить достойно и в достатке. К сожалению, сегодня я не вижу этой возможности в нашей стране.

На самом деле, любой россиянин, перейдя черту, как это называет наше правительство, «возраста дожития», вполне сможет даже на нашу нищенскую пенсию припеваючи жить в Малайзии, Эквадоре или Мексике. В любой из этих стран можно спокойно прожить на 400$ – 700$ в месяц. А если продать свою квартиру на родине, то в выше перечисленных странах можно купить замечательные апартаменты с видом на море, бассейном и другими подобными радостями.

Любому своему другу я бы посоветовал поистине наслаждаться пенсией на заграничном пляже, в шезлонге, под зонтиком. А что касается меня, то на вопрос: «В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?» - я не могу дать однозначного ответа.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.05.2013 22:49
Мотать страницу вверх