Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Просматривая криминальные новости о событиях в стране и мире, или сталкиваясь непосредственно с бедой, многие люди задаются вопросом о том, откуда же взялось столько несправедливости, жестокости и насилия. На этот вопрос каждый может ответить самостоятельно, глубоко поразмыслив о жизни. Наверное, в таких ситуациях каждому человеку хотелось бы, чтобы в мире не было бед и насилия, чтоб другие люди никогда не проявляли жестокость и стали добрее. Только вот появление жестокости лишь следствие наших человеческих действий, образа жизни. И так будет всегда, ведь невозможно изменить мир на глобальном уровне! Мир наш – лучшая школа жизни, в которой мы учимся быть сильнее, мудрее и чище, в которой мы учимся любить, менять собственный внутренний мир, если он мрачноват или жесток.

Даже тут, в сети Интернет мы сталкиваемся с жестокостью. Но не стоит путать понятие жестокости с понятием жесткости. Жесткость можно рассмотреть как инструмент самосовершенствования, например, для авторов, желающих заработать на своих статьях. Представьте себе, если бы магазины контента и биржи копирайтинга не устанавливали жесткие правила отбора грамотных авторов, что бы тогда было? Масса неудовлетворенных заказчиков и очернение профессии копирайтера посредством допущения в писательское дело каждого желающего и не всегда талантливого!

Однозначно можно сказать, что и жестокость, и жесткость должны быть в нашем мире, так же как добро и мягкость для поддержания баланса между этими противоположными понятиями. Ведь не зря же еще наши предки говорили, что худа без добра не бывает, а мир со всеми своими «плюсами» и «минусами» гармоничен и целостен.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.05.2013 19:48
Мотать страницу вверх