Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

В нашем мире проблема бездомных животных сейчас занимает далеко не последнюю нишу. Все чаще и чаще натыкаешься на улице не только на бездомных котов, но еще и собак. Голодные, ободранные, зачастую озлобленные до такой степени, что страшно идти мимо. Они уже не верят нам, людям. Они вообще никому не верят. И на это есть веские причины. Ведь изначально они жили в домах. Там вкусно пахло, и всегда была мягкая лежанка, где питомец спал или отдыхал. Хозяева гладили их, когда хотели, играли, когда это требовалось. А теперь они на улице, где нужно верить только себе и то – не всегда. Оказываются питомцы на улице по разным причинам. У кого то умерли хозяева, а они остались тут, не нужны никому, а кто- то просто надоел хозяевам, тем самым отправившись на улицу. Суть одна: они бездомны и им нужна наша помощь.

Так как же помочь всем этим несчастным животным? Способов очень много.

Вот первый способ:

Взять к себе и обогреть, подарить кров. Вполне приемлемый, но не совсем разумный способ. Ведь выброшенных животных много, и зачастую не всякий дом позволит вместить в себя больше пары котов да собак. А ведь еще нужна забота, тщательный уход. Но это все равно не дает гарантии на то, что животное будет как прежде – нежным ласковым и доверчивым.

Способ второй: кормить их. Это тоже гуманно, но не разумно вовсе. Кормя животных, мы можем дать им надежду, но привести в дом собачку или котенка не каждый сможет. Так что и это не совсем честно.

Способ третий: найти для них хозяев. Это, пожалуй, один из самых трудных, но самых логичных способов, чтобы помочь животным. А сделать это тоже можно по-разному.

Можно собрать деньги и открыть приют. Звучит это конечно здорово, но, к сожалению, на это требуется огромная сумма денег и разрешение от специализирующих органов власти. Деньги – это не большая проблема, а вот разрешение? Для таких служб, проще животное усыпить: дешево и сердито. Но люди, это совсем не гуманно. Даже более скажу, не человечно. Усыпив животного, мы не решаем проблему. На замену Бобику, придет Шарик, а Шарику - Мурзик. А усыплять всех – это уже насилие. Так что идея с приютом – достаточно трудна. Но если её реализовать, можно действительно помочь бедным животным. Помещения можно оборудовать под приют. Всегда найдутся люди, готовые помочь силой, если нет денег. А если есть возможность, люди приносят еду. Когда животные находят временное пристанище, начинается колоссальная работа: совмещение интенсивного ухода и скорейшего поиска хозяев. И тут уже на помощь нам приходит интернет. Можно купить хостинг и домен, открыть сайт на эту тему. Правда, это дорого. Если нет лишних средств, можно размещаться на бесплатных досках объявлений. Это уже проще. Можно заказать ретвит на Твиттере. Это будет не бесплатно, но тоже очень действенно, тем более, если учитывать, какое количество пользователей там имеется. Интернет может во многом помочь, главное верить и не отпускать руки. И тогда каждое бездомное животное обретет дом и у него появится шанс снова начать жизнь.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 19.05.2013 12:09
Мотать страницу вверх