Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Пища для ума – это предмет для размышлений, то с чего можно делать выводы, рефлексировать, анализировать. Такие вещи нам дарит окружающий мир и книги.

Я часто анализирую маленькие версии себя, свои личности. Как принято называть в гештальт-терапии – субличности, а именно наши разности, наши многогранности. Человек соткан из тысячи событий и реакций. Стоит об этом подумать…

Если подытожить, то понятно, что, как одна из версий, пища для ума – это скорее не каша, а многоуровневый дом с комнатами. Там, в каждом помещении, наши мысли заплетены паутиной. Наши страдания, забитые в угол и светлые, освещенные солнцем, радостные и добрые мгновения.

Мы часто думаем, вспоминаем и приравниваем к себе. Примеряем на себя одежду других людей, сплетенную из других мыслей. Она пахнет их парфюмом, сладким или очень маскулинным, таким, что у женщин приятно перехватывает дыханье. Мы ходим в чужой обуви и стараемся наступать по следах наших предшественников, пока не понимаем… А зачем? Надо призадуматься. Витиеватый мир, полный других лиц, но мы, кто мы?

Пища для ума.

Книги – это мое любимое. Здесь не нужно другим заглядывать в рот и мерять чужие платья сотканные из чужих мыслей. На страницах герой превращается в тебя, а ты в героя. Ты – не ты. А все же, потом так приятно возвращаться из очередного путешествия, с новой мудростью и с закаленным взглядом. Книги формируют ценности и точно являются пищей для ума.

Куда уж лучше чем каша в голове.

Автор: VeronikaKostiuk

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.12.2021 20:54
Мотать страницу вверх