Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

У каждого человека есть мечты: большие, маленькие, уникальные, сокровенные, глобальные... Они могут быть совершенно разные, но для каждого они являются желанными и важными. Так что же может быть важнее радужных перспектив их претворения в жизнь? Я полагаю, материальность и реальное устройство мира. Каждый человек, вырастая и становясь совершеннолетним, сталкивается с обязанностями, правилами, словом "должен" или "должна", встает вопрос и о денежном обеспечении самого себя, а возможно ещё и тех, за кого он решился взять ответственность.

Когда человек сталкивается с реальным положением дел, отсекается большинство его желаний, мечты отходят на задний план, уступая первое место материальному в жизни человека. А дальше, как мне кажется, всё зависит от самого человека - от наличия у него определённых качеств: силы воли, целеустремлённости, внутренней мотивации и самодисциплины. Люди, умеющие конвертировать свои мечты в цели, могут реализовать свои желания, выстроив поэтапный план реализации задуманного.

Таким образом, можно сделать вывод, что важнее мечты может быть материальная составляющая этого мира, а также обязанности и правила. Однако целенаправленный человек, умеющий преобразовать мечту в цель, сможет достигнуть желаемого, несмотря на все трудности бытия.

Автор: annnnna

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.12.2021 16:27
Мотать страницу вверх