Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Вы когда-нибудь замечали, как маленькие дети смотрят на мир вокруг? Широко раскрытыми глазами, полными восторга, удивления. Они с жадностью впитывают в себя всё новое, интересное, неизведанное.

Да, весь мир у твоих ног, малыш! Ты, главное, мечтай!

У каждого мальчишки и девчонки есть мечта. Которую лелеешь в своём сердце, бережёшь и, возможно даже, никому не рассказываешь.

Кто-то мечтает о красивой кукле в пышном платье, машине на пульте управления, новом велосипеде, кто-то хочет стать космонавтом, певицей, врачом. Мой брат мечтал стать милиционером. И о собаке. Большом и добром сенбернаре. Фильм «Бетховен» помните? Это она.

И у меня были мечты: большие и маленькие. А одна была особенная.

Я так хотела научиться летать! Мне часто снилось, как я поднимаюсь вверх, сначала просто отрываюсь от земли на несколько сантиметров, отталкиваюсь, пролетаю вперёд… потом ещё выше… метр, два, три…. И вот я уже парю над домами, деревьями, пролетаю над знакомыми и незнакомыми улочками, целыми городами. Всё внизу подо мной такое крохотное. А я смотрю вниз и внутри всё сжимается. Нет, не от страха, а от восхищения и счастье переполняет меня.

Это детство. Беззаботное время, полное ярких красок, восторженных впечатлений и волшебных мечтаний.

У взрослых тоже есть мечты, зачастую более приземлённые и достижимые. Но так важно, что они есть!

И, когда я вспоминаю о своей детской мечте, та маленькая девочка внутри меня смотрит на мир широко раскрытыми глазами и мечтает…

Мечтайте, господа! Мечтайте!

Автор: LoviiLutik

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.12.2021 14:22
Мотать страницу вверх