Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Я выросла в многодетной семье. По современным меркам — детей у нас очень много. Я старшая. И, конечно же, в формировании моего характера участвовало множество факторов. Что же дали мне родители с собой во взрослую жизнь?

Считаю самой ценной чертой своего характера, унаследованной от родителей, - любовь к людям, в целом, и к детям, в частности. Нас воспитывали так, чтобы мы всегда заботились не только о себе, но и о ближних. Причём ближний в данном случае — любой человек, нуждающийся в помощи. Не только члены семьи. И не важно, какая она, помощь эта: финансовая, бытовая или моральная. Главное — она нужна. Нас учили искать всегда возможность сделать доброе дело. Учили помогать и не ждать в ответ ни благодарности, ни взаимной помощи. Нет финансов — есть время свободное, руки, ноги, голова. Есть твоё дружеское плечо, твоё умение выслушать другого, разделить с ним горе или радость. Главное, чтобы желание было, а возможности всегда найдутся.

Также папа с мамой привили мне любовь к детям. Сейчас моя жизнь тесно с ними переплетена. Очень много с ними провожу время. И работаю, и на волонтёрской основе приезжаю к ребятишкам. Дети — это тоже наши ближние в широком смысле. Да ещё и такие, которые всегда рады тебе, ждут тебя и заряжают позитивом и энергией.

Родители смогли посеять во мне эти зёрна. И сейчас я при любой возможности стараюсь помогать. Это надо мне, в первую очередь. Надо, как свежий воздух, как кислород, без которого невозможно жить. Это наполняет мою жизнь смыслом, радостью, счастьем. Постоянный контакт с разными людьми и детьми помогает не терять веру, надежду и любовь. Помогает легче переносить свои горести и неудачи, когда видишь, что бывает и хуже.

Автор: Nastaya1997

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.12.2021 12:42
Мотать страницу вверх