Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Наверное, тема лжи является моей любимой темой, так как я являюсь ярым фанатом сериала "Обмани меня". Кто не знает, поясню: главный герой мастерски распознает ложь по мимике и жестам людей. И это все безумно интересно, но больше всего меня впечатлил его помощник, который принял позицию "радикальной честности". Он всегда говорил правду в лицо, не лукавя и не льстя. И тут мою голову посетили мысли: каково это, всегда говорить правду? В итоге я сделала вывод, что вряд ли смогу следовать данному прообразу. Ведь иногда ложь может быть вынужденной мерой. В моем случае, мы частенько врем нашей бабушке. Она у нас женщина впечатлительная и всегда все принимает близко к сердцу, поэтому нам приходится лгать, к примеру, о нашем здоровье или не договаривать некие факты. Но все это мы делаем из хороших побуждений, чтобы лишний раз ее не расстраивать.
Еще один момент, в случае которого я могу соврать, это когда меня спрашивают о моей личной жизни, особенно малознакомые люди. Я даже лучшей подруге не всегда могу рассказать истину о моих отношениях с мужем. Считаю, что не стоит выносить сор из избы. Для всех у меня всегда все прекрасно, даже если это не совсем так.
И напоследок, меня не раз просили денег в займы, но я вру, что у меня их нет. Не могу точно сказать, с чем связано такое мое поведение. Возможно это мой принцип.
Несмотря на то, что я пренебрегаю правдой, я все равно остаюсь порядочным и честным человеком.

Автор: Madi121

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.12.2021 21:42
Мотать страницу вверх