Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Миллион раз в жизни я слышал ,особенно в детстве, я слышал от бабушки или ,чуть пореже, от матери, что драться плохо, что нужно всегда говорить и решать проблемы словами. Знаете, что я вам скажу? -это абсолютно не работает. Безусловно, я убеждён, что СЛОВО - это куда более страшное оружие, чем кулаки. Кулаками нельзя никого убедить, можно лишь подавить волю человека, но заполучить его истинное согласие и преданность - никогда. Однако, этот мир никак нельзя назвать "хорошим, справедливым и добрым" ,он полон боли, страданий, страха и насилия. Каждый день где то кого то убивают, жгут заживо ,продают в рабство и еще много чего похуже, чем это.
Конечно, мы с вами , по большей части, живем в тепличных условиях и наша страна , по отношению, к примеру, к той же Латинской Америки, куда более цивилизованная и безопасная, у нас на улицах так просто никого не убивают, скрываясь, на сколько я знаю. Но,все же, с любым из нас может случится что угодно, именно поэтому мы должны стремиться к готовности защитить себя.
Так а что там с добром и с кулаками? вы знаете, добро без готовности отстоять его против агрессора - это просто сотрясание воздуха; агрессору не важно, добро у вас на уме или зло, он понимает только язык силы ,именно поэтому, добрая идея в голове, подкреплённая чувством уверенности и силы, готовность охранять берега личной справедливости - вот лучшее оружие.
Можно было бы написать красивый текст о важности добра в мире и что зло - это плохо,но это ложь и лицемерие.
Рассуждения о реальности вещей- вот лучший посыл для слушателей,лучший посыл в мир, ибо прозреть от ощущения настоящих происходящих вещей намного важнее, чем воодушевиться и "успокоиться" от понимания своего "комфорта".

Автор: HardArtur

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.12.2021 21:30
Мотать страницу вверх