С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Решила я, значит, зарегистрироваться здесь. Мне было предложено тестирование, я же с радостью согласилась. И вот она, вторая часть тестирования - напишите текст на тему " с каким законом природы Вы категорически не согласны". Честно говоря, этот вопрос поставил меня в тупик на добрые двадцать минут. Я задумалась над тем, какие они вообще, законы? Если напрячь собственное серое вещество, то что-то даже вспомнится. Закон сохранения энергии, например. Но вот загвоздка- как можно быть не согласным с закономерностями, из которых, собственно, состоит вся жизнь на нашем голубом шарике?

В 1908 году один немецкий дядька по фамилии Эрлих (между прочим он является Лауреатом Нобелевской премии) сформулировал несколько законов природы, которые вполне имеют право на существование. И вот среди них я и отыскала тот самый закон, который лично у меня вызывает несколько вопросов. Звучит он так: "Охрана природы - часть борьбы за мир. Природа и война несовместимы". Вот тут то у меня и появились вопросы, дорогой товарищ ученый. Начнем, наверное, с разбора фразы про охрану природы, и что это часть борьбы за мир. Это кого, стесняюсь спросить, охранять надо? Океан, который вполне в состоянии постоять за себя, угрожая жителям прибрежных районов цунами, например? Природа вполне успешно справляется с защитой самой себя. Да, некоторые штуки со стороны людей вполне могут достаточно сильно ее ранить (тут мы дружно вспоминаем все техногенные катастрофы, произошедшие по вине человечества), но она и эти раны загладит. Если человечество вымрет, природе понадобится буквально несколько столетий, что бы восстановить свой баланс. Далее на повестке фраза "природа и война несовместимы". Серьезно что ли? Природа сама по себе воинственна до безобразия. Куда ни взгляни - везде кто-то с кем-то воюет. Лев кушает антилопу, антилопа ест травку с земли, в которой лежит мертвый лев. Да, это острая необходимость, это естественный отбор плюс закон пищевой цепи. Так что природа это вам не добрая всепрощающая мать Тереза. Она сама кого хочешь сожрет с потрохами.

Поэтому вот вам вывод, дорогие читатели - защищать природу, конечно, стоит (по крайней мере банально фантики в урну выкидывать), но выставлять ее беззащитной не надо. Она по своему жестока и коварна. И она уже мстит нам за наше наглое существование (тут мы дружно вспоминаем лютующий уже третий год ковид). И вот тут, конечно, можно было бы порассуждать о другом законе природы - законе сохранения энергии. Но это тема другой статьи, друзья мои.

Автор: AnaStasia250

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.12.2021 23:30
Мотать страницу вверх