Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Соглашаюсь ли я с критикой ?..

Хороший вопрос!

Воспринимать критику в свой адрес не так легко и просто , как может показаться на первый взгляд. По моему мнению, критику способен оценить только тот, кто в режиме реального времени может сопоставить свои возможности с требованиями и моральными принципами окружающего общества, кто стремится к лучшему результату и , вместо того, чтобы вступать в бессмысленные дискуссии, приобретает необходимый опыт и ,тем самым, добивается личностного роста.

Первоначальная реакция на критику, естественно, всегда негативная. НО..Пройдет всего лишь немного времени и грамотный, воспитанный человек всегда найдет в этих, не всегда приятных словах, именно то, чего ему не хватало, чтобы стать лучше. Очень большое значение в данном вопросе имеет сама личность критикующего человека. Если он многого достиг в своей жизни и обладает богатым опытом, то почему бы и не прислушаться к его словам и советам.

Существует много разных людей и много разных мнений . Принимать их на свой счет - это сугубо личный выбор каждого человека.

Автор: YNM

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.12.2021 17:41
Мотать страницу вверх