Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Идеал – наилучший образец, пример для подражания, мотиватор жизненного пути и развития личности. Если у человека есть идеал, это замечательно, ему есть к чему стремиться, есть мотив для достижения новых целей, есть опора при преодолении трудностей и препятствий.

Так случилось, что я выросла на музыке Виктора Цоя, который и являлся моим идеалом всю мою юность и молодость. Моё взросление пришлась на 90-е, когда жить было достаточно сложно. Родители теряли работу, мы, будучи подростками, бегали то на учёбу, то на какие-то подработки, времени и сил на всё катастрофически не хватало. Однако песни Цоя давали нам надежду и смысл, мы верили, что очень скоро всё будет хорошо. Сам Цой нам казался идеальной, сильной и харизматичной личностью, которой любые горы по плечу. Мы старались во всём ему подражать, в манере говорить, одеваться, даже думали, как бы он поступил в той или иной ситуации.

Конечно же, на протяжении жизненного пути цели и идеалы могут и должны меняться. И это нормально, это значит, что вы не стоите на месте, а развиваетесь и движетесь к новым горизонтам.

Автор: tanitalynx

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.12.2021 06:20
Мотать страницу вверх