Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Жить как хочется или жить как говорят окружающие люди? Это вопрос, которым я задаюсь изо дня в день. На данный момент я понимаю, что я упустила массу возможностей лишь из страха чужого мнения.

Окружающие нас люди видят лишь часть нашей жизни. Каждый человек склонен к размышлениям, как жить правильно, но, к сожалению, люди не живут так, как сами советуют другим. Можно говорить много о том, как нужно, но слов чаще всего очень мало. Я не один день наблюдаю за тем, как образ жизни людей не соответствует их словам. Что человек может советовать другому, когда сам своих советов не слушает? Правильно, ничего.

Лично для меня мнение окружающих означает лишь то, что я иду по правильному пути. Каждый раз когда я в чём-то превосхожу других людей они несомненно выскажутся в мой адрес и, чаще всего, не очень хорошо. Значит ли это, что я живу неправильно? Нет. Может быть я не соответствую людским ожиданиям? Да. Зачастую те люди, которые говорят обо мне, живут не такой насыщенной жизнью, так почему я должна обращать на них внимание? Не должна. Мнение других людей обо мне это неотъемлемая часть моей жизни. Я не должна из-за этого отказываться от своего образа жизни, своих чувств и своего Я. Поэтому я с легкостью могу сказать, что для меня чужое мнение не так важно, как, например, мое собственное. Я выслушаю, но пройду дальше. Я прислушаюсь, но если это будет близкая мне позиция. Я забуду, если мне не понравится.Я скажу спасибо, если мне это помогло.

Автор: PetrovaAnastasi

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.12.2021 00:03
Мотать страницу вверх