Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Что меня раздражает в людях?

О! Очень много чего. Я так нетерпима ко многим недостаткам людей и столь не снисходительна к ним, что порой уже понимаю, что пора задуматься о своем скверном характере.

Я не выношу глупость, раздражает самоуверенность глупцов, которая, кстати, всегда им присуща, что вполне логично - ведь, не уверен в себе лишь тот, кому ум позволяет в чем-то усомниться, задуматься, заняться самоанализом. Глупцы же счастливы в неведении и с пеной у рта будут отстаивать свою, пусть нелогичную, но позицию.

Не выношу и наглость, хамство, невоспитанность. Сейчас это поистине - второе счастье. И жить с этими качествами наглецам легче. Но воспринимать их без раздражения - невозможно.

С трудом воспринимаю эгоизм людей в партнерских отношениях. Когда один - предлагает, отдает, помогает, а второй лишь забирает, требует, принимает. И что еще больше поражает - так это непонимание эгоиста, в чем к нему могут быть претензии, эгоист всегда уверен в своей правоте.

Список можно продолжать...

Как я с этим справляюсь?

Стараюсь исключить напрочь подобных людей из круга общения. Только так. Перевоспитывать их - бесполезно. Менять свое восприятие - тоже не считаю нужным. Только устранение источника раздражения вижу как выход из такой ситуации:)

Автор: polinaseti

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.11.2021 15:24
Мотать страницу вверх