Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть-это очень сильное, доминирующее над другими чувство человека, характеризующееся сильным влечением к объекту страсти. Объектом страсти могут быть не только люди, но также предметы и идеи(например купить машину определенной марки или основать магазин готовых статей). Страсть к чему-либо полностью поглощает человека, отодвигает на задний план все остальные мысли, чувства, людей и вообще жизнь... Человек как бы выпадает из реальности, не видя ничего вокруг, кроме объекта вожделения... Это помешательство. В порывах страсти человек может совершать поступки, о способности к которым о даже и не догадывался. В том числе и много глупостей, не думая о последствиях вообще.

Многие считают,что любовь и страсть это одно и то же... Это не так. Любовь основывается на привязанности и нежности, страсть же-на непреодолимом желании.

Сейчас,когда прошло много лет после разных сильных "любовей", я понимаю,что и не любовь это вовсе была.... Страсть-да. Желание обладать, быть единственной собственницей...

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 17.05.2013 17:30
Мотать страницу вверх