Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Если не лев, кто бы мог быть царем зверей? Рассуждать и спорить на эту тему можно долго, но выскажу лично свое мнение. Я думаю, что царь зверей должен быть хитрый, умный, ловкий и сильный. Под эти параметры, на мой взгляд, подходят следующие звери: медведь, слон и крыса. Поговорим о каждом из них.

Медведь и слон очень большие, их все боятся, они достаточно умные и хитрые, но в то же время они в какой-то степени немного неуклюжие из-за своих размеров. Слона могут испугать даже мыши и пчелы. Медведи зимой впадают в спячку. Спячка в некоторых случаях длится до полугода. Царь зверей – вожак, так сказать, всегда должен быть в ресурсе. Сделаем вывод, что под роль царя эти звери не подходят.

Остаётся только крыса. Этот зверек достаточно маленьких размеров, по сравнению с медведем и слоном, но он очень ловкий, быстрый и хитрый, а сила его заключается именно в этом. Казалось бы, что одна крыса ничего не сделает, но крысы - переносчики множества болезней, например, чумы, лихорадки, сыпного тифа, псевдотуберкулеза, лептоспироза, туляремии, рожистых воспалений, бешенства. Они могут вести себя агрессивно по отношению к людям и животным, могут нападать. Это коварные и опасные животные, хорошо приспосабливаются к любой жизни. Крысы избегают отравленного корма, вытаскивают вкусняшку из крысоловки и передают информацию собратьям. Крысы неистребимы и очень живучи. В борьбе с любым другим зверьком, крыса может погибнуть, но она может являться переносчиком выше перечисленных болезней, при укусе заразить его и тот зверек тоже погибнет.

Крыса могла бы быть царем зверей, если не лев. Она достаточно ловкая, хитрая, умная, быстрая и опасная.

Автор: BSvetIana

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.11.2021 18:50
Мотать страницу вверх