Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Каждый из нас был подростоком и каждый помнит какие отношения были с родителям, как сложно было порой находить общий язык как с родителями, а также со своими сверстниками. Каждый из нас, став взрослым, самодостаточным человеком, уже столкнулся, а кому-то уже придётся столкнуться с трудностями подросткового периода своего ребёнка. Здесь один из советов : вспомнить как у вас происходило общение со своими родителями, как вели себя Вы и как бы Вы хотели, чтобы сейчас с Вами общался Ваш ребёнок.

С подростком нужно установить доверительное отношения, чтобы Ваш ребёнок не боялся рассказать Вам о своих проблемах, достижениях и поражениях. Чтобы не боялся спросить совета, не боялся доверять Вам самые сокровенные тайны. Больше общайтесь с ребёнком, уделяйте ему время, оказывайте поддержку!

Родители должны понимать, на что подростку можно дать разрешение, на какие действия, а в какой момент лучше запретить. Но обязательно нужно аргументировать свое решение и свои действия.

Ребенку нужно давать личное пространство и не вторгаться в это пространство без ведома и тем более грубо. Нужно уважать его границы и его интересы. Если всё это не идёт в ущерб других. В противном случае нужно опять же всё обсуждать.

Старайтесь общаться со своим ребёнком на равных. Не ругайте его, а обсуждайте возникшие проблемы.

Удачи Вам в общении со своим ребёнком, в действиях по становлению его как личности!

И главное, любите и уважайте своих детей и они ответят Вам тем же!

Автор: Evgenya22

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.11.2021 17:53
Мотать страницу вверх