Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Я никогда не забуду подарок, сделанный от души дорогим мне человеком. А еще больше, чем подарок, я не забуду искреннюю заботу и помощь. Ведь сегодня общение и дружба все больше перемещаются в виртуальное пространство, и старые традиции вроде походов в гости к друзьям и вечерних посиделок в дружеской компании все чаще заменяются на видеоконференции, переписку или, в лучшем случае, телефонные звонки. Поэтому для меня сейчас ценны не столько подарки, к которым многие относятся как к необходимости, а живое общение. Гораздо ценнее, чтобы друг был рядом в сложную минуту. Иногда можно просто помолчать вместе, и уже станет теплее на душе.

С другой стороны, возможно, что какой-то подарок в будущем и станет для меня незабываемым. Да и если вдруг подарят квартиру или машину, такое не забудешь точно. Ценность подарка можно измерять по различным параметрам, но основным я считаю то чувство, с которым подарок дарится, а не материальное выражение его стоимости.

Подарки, на мой взгляд, стали сегодня более формальным актом, каким-то общественным долгом, чем действительно важным атрибутом отношений.

Автор: Lessa

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 17.05.2013 02:01
Мотать страницу вверх