Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Наиболее привлекательная для меня черта характера в людях - прямолинейность. Да, иногда необходимо её сдерживать, чтобы избегать конфликтных ситуаций. Но я считаю, что всем станет легче жить, если из общения исчезнут недосказанность и недопонимание.

Ведь гораздо приятнее и спокойнее не ждать в каждом слове подвох, анализируя всё, что вам говорят, а целиком посвятить внимание человеку. Искренне порадоваться его успехам и достижениям, придумать вместе решение проблемам, которыми он с вами делится.

Также не обсуждать человека у него за спиной, а говорить прямо то, что думаешь. Естественно, делать это деликатно и как можно менее обидно. Так, по крайней мере, у него будет возможность прислушаться к вашим словам и устранить причину, ну или хотя бы попытаться исправить. Хотя, конечно, всё зависит от человека. Если ему это не надо, сколько бы вы не обращали его внимание на данные изъяны, хоть в вежливой форме, хоть в грубой, смысла от этого не будет никакого.

Говорить прямолинейно выгодно и для самого себя, потому как в таком случае можно быть почти наверняка уверенным, что тебя поняли, и поняли правильно. Четко и ясно выраженные мысли не вызывают раздражения, в отличие от пространных намёков и витиеватых рассуждений, поэтому вас будут ценить как приятного в общении человека.

Автор: KaterinaRozum

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.11.2021 13:37
Мотать страницу вверх