Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Что можно простить своему ребенку? На самом деле, мне как девушке, у которой пока нет детей, сложно объективно раскрыть данную тему, поэтому мое мнение будет основываться только на том, что я наблюдаю в обществе.
Итак, на мой взгляд, своему чаду можно простить многое, ведь каждый из нас в детстве ошибался, шалил и делал что-то не так. Главное – чтобы это не имело никакого отношения к проявлению неуважения. Ведь уважение – самый основной ориентир при воспитании ребенка как личности.
Малыш заигрался и разбил любимую вазу - не беда, можно купить новую и даже еще лучше прежней. Только нужно объяснить ему, что в квартире/доме есть места, где не следует устраивать поле воображаемой битвы. Другое дело, если ваза была разбита специально, с целью отомстить за не купленную в магазине шоколадку. Испорченная вещь, двойка из школы, компьютерные игры вместо домашнего задания и т.д. – мелочи. Страшнее, когда ребенок позволяет себе наплевательски относиться к тому, что его окружает, будь то выброшенный на дорогу фантик от конфеты или вызывающее поведение в общественном месте. Поэтому, что прощать, а что не прощать каждый решит сам для себя. Не прощайте только неуважительное отношение.

Автор: Lidiya2005

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.11.2021 17:45
Мотать страницу вверх