Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Кто такие "энергетические вампиры"?

Конечно же, не будем с вами впадать в какую-то мистику или магию, перейдем к чему-то более конкретному. "Вампиры" - это люди, после общения с которыми, вы впадаете в состояние усталости или дикого раздражения.
Можно ли выделить какие-то типы "вампиров"? Конечно можно.
Первый тип - это обязательно напряженные люди, речь может идти о скоплениях индивидов на каких-то заседаниях в государственных учреждениях или больницах. Почему на нас так влияет напряжение? Дело в том, что при разговоре с таким человеком, невольно вы и сами будете впадать в его состояние.
Второй тип - это скандалисты. В торговых центрах, в продуктовых магазинах, в очередях. В чем причина прилюдных скандалов? Вампиры таким образом получают разрядку - "всем должно быть плохо, чтобы мне было хорошо".
Третий тип - это самые простейшие манипуляторы. Они, путем каких-то искаженных действий, пытаются из вас вытянуть какую-либо информацию, тем самым "забирая" из вас силы.
Четвертый тип - это нытики. Типичная конструкция общения данных людей: "у меня все плохо, а у тебя все хорошо. Почувствуй себя виноватым".

Попадались ли мне в жизни "вампиры"?
Да, в жизни мне тоже попадались такие люди, но я всегда стараюсь свести к минимуму общение с ними, так как эффективности от такой социализации не нахожу.

Автор: TeaRex

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.11.2021 08:22
Мотать страницу вверх